26 –27 марта в МГУ им. Н. П. Огарева будут проходить 17 лекций и мастер-классов в рамках информационно-образовательной программы «РОСНАНО. Приблизим будущее». Она разработана ОАО «РОСНАНО» и Фондом инфраструктурных и образовательных программ.

Заместитель министра науки, информатизации и новых технологий РМ В. Н. Кечемайкин рассказал, что Мордовия работает с ОАО «РОСНАНО» уже не первый год – у республики и компании налажены тесные дружественные связи. До Саранска информационно-образовательная программа «РОСНАНО. Приблизим будущее» уже была проведена в Ульяновске и Казани.

«Мордовия – один из самых развитых регионов в стране, если сравнивать по объему инновационной продукции, – отметил на встрече с журналистами директор по развитию сотрудничества Фонда инфраструктурных и образовательных программ Л. Я. Гозман. – Здесь лучше, чем в большинстве регионов, использовано главное национальное богатство страны – мозги. Мы призваны содействовать тому, чтобы умные люди могли коммерц ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: ivlevvi | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)