17 – 18 февраля МГУ им. Н.П. Огарёва и компания National Instruments провели научно-практический семинар «Автоматизированные информационно-измерительные и управляющие комплексы на базе технологий National Instruments». Семинар проходил на факультете электронной техники и собрал более 50 человек. Широкое участие в нем приняли преподаватели и студенты ФЭТ.

Компания National Instrument сотрудничает с Мордовским университетом с 2007 года. Она является лидером в области разработки и производства аппаратно-программных средств автоматизации измерений, диагностики, управления и моделирования в широком спектре приложений. По словам Артема Ананьина, руководителя проекта образовательной программы National Instruments, компания поддерживает и развивает партнерские отношения с ведущими вузами России уже 10 лет, внедряя в образовательный процесс самые современные технологии и методики обучения. В Мордовском университете специалисты National Instruments рассказали о лидерах IT-среды и поделил ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: ivlevvi | Дата: 19.02.2014 | Комментарии (0)

Сегодня, 19 февраля во Дворце культуры и искусств МГУ им. Н.П. Огарёва состоялось награждение лауреатов II отборочного республиканского тура московского международного форума «Одаренные дети».

Форум «Одаренные дети» является одной из самых широких площадок для выступления талантливых школьников. Среди его участников – юные изобретатели, историки, лингвисты, художники, журналисты, актеры, дипломаты, знатоки компьютерных технологий. Участие в форуме стало для школьников республики традиционным, в прошлые годы многие дети из Мордовии становились победителями его заключительного этапа.

В этом году форум начался с заочного тура. В Мордовии участие в нем приняли более 400 человек. В зале Дворца культуры и искусств МГУ им. Н.П. Огарёва собрались лучшие из лучших – обладатели Гран-при, лауреаты в различных номинациях, а также их наставники.

С приветствием к собравшимся обратилась председатель Государственного комитета РМ по делам молодежи Н.А. Помелова. Она отметила, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: ivlevvi | Дата: 19.02.2014 | Комментарии (0)