16:38
Огаревцы станут участниками финальных туров Международных олимпиад по программированию
1 – 2 марта в Мордовском университете прошли региональные туры двух Международных студенческих олимпиад: по объектно-ориентированному программированию на факультете математики и информационных технологий и веб-программированию на факультете электронной техники.

1 марта на факультете математики и информационных технологий МГУ им. Н.П. Огарёва состоялся региональный тур XXVIII Международной студенческой олимпиады по объектно-ориентированному программированию учетно-аналитических задач (в среде 1С:Предприятие 8). Организатором олимпиады выступила кафедра фундаментальной информатики.
Призовые места распределились так:
1 место — Яна Ямашкина (факультет электронной техники)
2 место — Анастасия Тюжина (факультет электронной техники)
3 место — Марат Пряников (факультет математики и информационных технологий)

2 марта на факультете электронной техники состоялся Региональный тур I Международной студенческой олимпиады по веб-программированию, проведенный учебным центром 1С при МГУ им. Н.П. Огарёва совместно с компанией «1С-Битрикс. Тройка лидеров определилась следующим образом:
1 место — Илья Понетаев (факультет электронной техники)
2 место — Алексей Паняев (факультет математики и информационных технологий)
3 место — Максим Русяев (факультет электронной техники)

Как отметили организаторы олимпиад, в региональных турах участвовали студенты не только МГУ им. Н.П. Огарёва, но и Саранского техникума энергетики и электронной техники, Саранского электромеханического колледжа, Саранского кооперативного института.

Победители региональных туров Международных олимпиад примут участие в заключительных турах, которые пройдут 5 апреля в Москве.
 
http://mrsu.ru/ru/news/index.php?ELEMENT_ID=27911
Просмотров: 403 | Добавил: ivlevvi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]