11:29
Состоялся отборочный тур Межрегиональной олимпиады «САММАТ – 2014»
16 и 17 ноября на базе факультета математики и информационных технологий МГУ им. Н. П. Огарева проводился отборочный тур XXII Межрегиональной олимпиады «САММАТ – 2014» для школьников из районов Республики Мордовия и г. о. Саранск.

Олимпиада «САММАТ» с 2008/2009 учебного года входит в перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки РФ. В ней принимают участие учащиеся 6-11-х классов. Победители и призеры олимпиады имеют льготы при поступлении в вузы Российской Федерации. «Ежегодно в Мордовский университет поступают ребята, отличившиеся на этой престижной олимпиаде. Они зачисляются вне конкурса. Надеемся, что призеры и победители 2014 года также выберут для дальнейшего обучения наш университет», – отметил декан факультета математики и информационных технологий И. И. Чучаев.

В этом году в олимпиаде «САММАТ» свои знания проверили 1830 республиканских школьников. Результаты отборочного тура станут известны к концу года. Подробную информацию можно найти на сайте олимпиады http://sammat.ru/.

Просмотров: 639 | Добавил: ivlevvi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]