17:57
Студенты-потанинцы МГУ им. Н. П. Огарёва приняли участие в работе Летней Школы Благотворительного фонда В. Потанина
С 1 по 6 июля в Подмосковье состоялась Летняя Школа-2013 Благотворительного фонда В. Потанина. Участниками Школы стали 62 команды (285 человек), победителями конкурса индивидуальных заявок стали 32 человека. Летняя Школа Благотворительного фонда В. Потанина – это клуб стипендиатов, которые учатся создавать и реализовывать собственные волонтерские проекты по направлениям: социально-ориентированная деятельность; студенческие научные общества и развитие профессиональных компетенций; студенческая жизнь и студенческое самоуправление.

Помимо работы над проектами, потанинцы смогли стать участниками деловых игр, мастер-классов от ведущих бизнес-тренеров России, выступлений-презентаций руководителей крупнейших отечественных и международных компаний.

В рамках работы Школы, авторы лучших реализованных проектов прошлых лет делились секретами успеха. Участниками секции «Секреты успешных проектов» и консультантами потанинцев стали огаревцы Юлия Романова и Наталья Новокрещенова. Они представили проекты «Я в мультике!» и «Дайте мне роль!».

По итогам работы школы победителями стали 13 студенческих волонтерских проектов, которые получили от Фонда гранты на реализацию.

Отметим, что Летняя Школа-2013 станет последней школой старого образца. В конце мая в Министерстве образования и науки РФ был представлен новый формат Стипендиальной программы Владимира Потанина. Теперь Школа Фонда будет проходить раз в год, и в ней будут участвовать 350 победителей студенческого и преподавательского конкурсов. Задача Школы – помочь развить коммуникативные и проектные навыки победителей Стипендиальной программы. 
Просмотров: 402 | Добавил: ivlevvi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]