20:59
В Мордовском университете состоялось награждение победителей республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников
12 февраля во Дворце культуры и искусств МГУ им. Н.П. Огарёва победители и призеры республиканского этапа юбилейной 55-ой Всероссийской предметной олимпиады школьников получили заслуженные награды.

В олимпиадах республиканского этапа участвовали учащиеся 9–11 классов (по предметам естественно-математического цикла – 7–11 кл.) школ всех районов Республики Мордовия, показавшие лучшие результаты в муниципальном этапе олимпиад.

С 13 января по 10 февраля прошла 21 предметная олимпиада в рамках республиканского этапа; 12 из них проводились в Мордовском университете. Преподаватели и сотрудники факультетов и институтов МГУ им. Н.П. Огарёва, принимавших у себя олимпиады, провели большую организационную работу. Активную помощь в проведении олимпиад оказывали и студенты университета.

Победителей и призеров республиканского этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников награждали министр образования РМ Н.В. Бычков и ректор Мордовского университета С.М. Вдовин. Министр образования РМ Н.В. Бычков поздравил ребят с их первыми большими победами и пожелал успешного выступления на заключительном этапе олимпиады. Как сообщил Николай Владимирович, заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии пройдет на базе МГУ им. Н.П. Огарёва в апреле 2014 года.

Поздравляя победителей и призеров республиканских олимпиад, ректор Мордовского университета С.М. Вдовин подчеркнул, что в текущем году значительно выросло число участников олимпиад по физике, химии, математике, информатике. По мнению Сергея Михайловича, это свидетельствует о более ответственном отношении школьников к выбору будущей профессии, определению вектора дальнейшего жизненного развития. Ректор университета подчеркнул: МГУ им. Н.П. Огарёва ждет талантливых выпускников школ в своих стенах.

Просмотров: 488 | Добавил: ivlevvi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]