« 1 2 3 4 5 6 7 ... 20 21 »
XXVIII LE CHAMPIONNAT DES JEUX MATHEMATIQUES ET LOGICUES
XXVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МАТЕМАТИЧЕСКИХ И ЛОГИЧЕСКИХ ИГР

15.11.2013

01 декабря 2013 года будет дан старт XXVIII МЕЖДУНАРОДНОМУ ЧЕМПИОНАТУ МАТЕМАТИЧЕСКИХ И ЛОГИЧЕСКИХ ИГР!
Уважаемые участники чемпионата!
Напоминаем, что для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:
1. Внимательно прочитать положение о чемпионате.

Положение о чемпионате можно посмотреть на сайте http://univedudist.ru/

2. После 01 декабря 2013 года скачать с сайта задания и бланк ответов, решить задания, заполнить бланк ответов (участники каждой категории решают разное количество заданий - см. в Положении о конкурсе).
3. Заполнить электронную заявку на участников чемпионата:

Внимание: Проверьте, пожалуйста, правильность заполнения таблиц, так эта информация будет использована для отправки заданий 2 тура, приглашения на 3 и 4 туры, а также отправки сертификатов участников чемпионата.

... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Добавил: ivlevvi | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

26 ноября на заседании Аккредитационного совета АККОРК были рассмотрены результаты экспертных заключений по итогам внешней независимой экспертизы качества и гарантий качества образования двух основных образовательных программ МГУ им. Н. П. Огарева 221400.62 «Управление качеством», 240700.62 «Биотехнология». По результатам заседания было принято решение аккредитовать выше упомянутые программы по высоким стандартам.

http://mrsu.ru/ru/news/index.php?ELEMENT_ID=26320
Просмотров: 400 | Добавил: ivlevvi | Дата: 29.11.2013 | Комментарии (0)

Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева и Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» заключили договор о развитии партнерских отношений.

Основным направлением сотрудничества является разработка и реализация совместных программ дополнительного профессионального образования в сфере энергосбережения и энергетической эффективности, по которым планируется обучение руководителей и специалистов промышленных предприятий и государственных учреждений.

http://mrsu.ru/ru/news/index.php?ELEMENT_ID=26321
Просмотров: 390 | Добавил: ivlevvi | Дата: 29.11.2013 | Комментарии (0)

27 ноября делегация Мордовского университета во главе с ректором С. М. Вдовиным посетила с рабочим визитом Национальный исследовательский Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского. В завершение визита подписание соглашения о стратегическом партнерстве между двумя вузами.

Приветствуя коллег из Мордовии, ректор СГУ А. Н. Чумаченко отметил, что МГУ им. Н. П. Огарева и Саратовский университет сотрудничают уже не первый год. Благодаря соглашению взаимодействие выйдет на новый уровень. Для успешной реализации государственной политики в сфере образования для сетевого взаимодействия будут привлекаться и другие вузы региона.

Президент СГУ им. Н. Г. Чернышевского Л. Ю. Коссович обозначил инновационные направления развития университета, в числе которых радиоэлектроника, металлургия, нанотехнологии. Таким образом, кооперация вузов может быть не только образовательной и научной, но и инновационно-коммерческой. Ректор МГУ им. Н. П. Огарева С. М. Вдовин в ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: ivlevvi | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

16 и 17 ноября на базе факультета математики и информационных технологий МГУ им. Н. П. Огарева проводился отборочный тур XXII Межрегиональной олимпиады «САММАТ – 2014» для школьников из районов Республики Мордовия и г. о. Саранск.

Олимпиада «САММАТ» с 2008/2009 учебного года входит в перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки РФ. В ней принимают участие учащиеся 6-11-х классов. Победители и призеры олимпиады имеют льготы при поступлении в вузы Российской Федерации. «Ежегодно в Мордовский университет поступают ребята, отличившиеся на этой престижной олимпиаде. Они зачисляются вне конкурса. Надеемся, что призеры и победители 2014 года также выберут для дальнейшего обучения наш университет», – отметил декан факультета математики и информационных технологий И. И. Чучаев.

В этом году в олимпиаде «САММАТ» свои знания проверили 1830 республиканских школьников. Результаты отборочного тура станут известны к концу года. Подробную информацию можно ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: ivlevvi | Дата: 27.11.2013 | Комментарии (0)

Начал работу информационно-аналитический ресурс (сайт) "Университетские образовательные комплексы".
Сайт создан и администрируется дирекцией Регионального учебного округа при НИУ "Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева", г. Саранск.
Администрация сайта ставит своей задачей поиск и размещение в едином центре информации об университетских образовательных комплексах, создаваемых в России.
Источники информации: монографии, периодическая научная литература, интернет.
Адрес в интернете: uc-info. jimdo.com
Просмотров: 392 | Добавил: ivlevvi | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)

28 октября МГУ им. Н. П. Огарева посетили школьники из Ульяновской области - представители мордовской диаспоры. В Музее истории с гостями встретились проректор по научной работе П. В. Сенин и проректор по учебной работе А. Ю. Маслова.

Петр Васильевич и Алина Юрьевна рассказали об основных направлениях образовательной, научной и внеучебной деятельности вуза. Во встрече приняли участие директора институтов и деканы факультетов, реализующих приоритетные направления развития университета. Школьники подробно ознакомились с направлениями подготовки и условиями обучения в Институте физики и химии, на факультете математики и информационных технологий, факультете электронной техники, светотехническом и филологическом факультетах, факультете иностранных языков и в Институте национальной культуры. В завершение встречи школьники смогли задать интересующие вопросы. Особый интерес у ребят вызвали инфраструктура вуза, условия проживания для иногородних студентов, востребованность выпускников ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: ivlevvi | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

В рамках реализации совместного проекта наноцентров Республики Мордовия, Ульяновска, Дубны, и американской компании Intermolecular, Inc. Центр нанотехнологий и наноматериалов РМ начал подбор специалистов в области силовой электроники. На конкурс приглашаются студенты и аспиранты - молодые ученые и разработчики со знанием английского языка, желающие себя реализовать в области тонкопленочных покрытий.

Победители конкурсного отбора поедут в компанию Intermolecular, Inc. в столицу Силиконовой долины - г. Сан-Хосе (Калифорния, США), где в течение 6 месяцев будут проходить бесплатное обучение работе с высокопроизводительной комбинаторной платформой мирового класса IMI для проведения исследований в области тонкопленочных покрытий (в части постановки задач и моделирования экспериментов в област ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: ivlevvi | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)

23 октября в Мордовский университет с рабочим визитом прибыла группа представителей РОСНАНО. В состав делегации вошли управляющий директор ОАО «РОСНАНО» Д. Р. Озерский, инвестиционный директор С. С. Никулин, генеральный директор ОАО «ВНИИКП» Г. И. Мещанов, директор по управлению персоналом – директор департамента управления делами В. В. Репьев, генеральный директор ЗАО «Оптиковолоконные системы» А. В. Николаев, исполнительный директор Е. Ф. Букаев, директор по кадрам и организационному развитию А. В. Макаркин.

Проректор по научной работе МГУ им. Н. П. Огарева П. В. Сенин и директор Института физики и химии К. Н. Нищев рассказали гостям о том, какая работа ведется в вузе по приоритетным направлениям развития, совместных проектах университета и ведущих предприятий республики в области нан ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: ivlevvi | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)

3-4 декабря на базе «Технопарка-Мордовия» пройдет II Всероссийский светотехнический форум с международным участием
Организаторы форума: АУ «Технопарк-Мордовия», МГУ им Н. П. Огарева при поддержке Министерства экономического развития РФ и Правительства РМ. Соорганизаторы: МГ «Электроника» и НП Производителей Светодиодов и Систем на их основе (НП ПСС), Центр нанотехнологий и наноматериалов РМ и ассоциация Российский свет.

II Всероссийский светотехнический форум с международным участием задуман как площадка для обмена научными идеями и трансфера технологий в области энергоэффективной светотехники, которая позволит обеспечить широкий доступ заинтересованных лиц к научным достижениям и современным технологиям в области светотехники и управления инновационной деятельностью в данной отрасли.

Местопроведение форума выбрано не случайно – Мордовия всегда славилась своими светотехническими традициями. Сегодня в республике действуют более 15 крупных, средних и малы ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: ivlevvi | Дата: 22.10.2013 | Комментарии (0)