21:46
Мордовский университет налаживает сетевое взаимодействие с СГАУ имени академика С. П. Королёва
9-10 июля в МГУ им. Н. П. Огарёва с официальным визитом находилась делегация из Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С. П. Королёва. Цель визита – выстраивание сетевого взаимодействия между вузами.

Представители самарского вуза, во главе с ректором СГАУ Е.В. Шахматовым посетили лаборатории Института физики и химии и Института национальной культуры, а так же инновационно-производственный комплекс и информационно-вычислительный центр АУ «Технопарк-Мордовия».

Во второй половине дня прошла работа в составе целевых групп, где руководители факультетов и институтов смогли обсудить конкретные направления сотрудничества своих подразделений.

В конце дня руководители вузов подписали соглашение, в котором определили совместную работу сторон в сфере академического образования, в организации международного партнерства, в области обмена специалистами профессорско-преподавательского состава и студентами, в проведении научно-исследовательских проектов и в укреплении культурных связей.
Просмотров: 388 | Добавил: ivlevviktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]