08:58
На базе МГУ им. Н.П.Огарева открылся совместный российско-французский автомобильный учебный центр
2 сентября на базе Института механики и энергетики Мордовского университета состоялось торжественное открытие совместного российско-французского автомобильного учебного центра «Образовательные технологии в автомобильной отрасли».

В открытии центра приняли участие Председатель Правительства РМ В. Ф. Сушков, директор международного департамента, руководитель проекта GNFA в России Патрис Мартен, генеральный директор ООО «ГНФА Автомотив Трэйнинг энд Консалтинг Групп» С.П.Клочков, ректор МГУ им. Н. П. Огарева С. М. Вдовин и председатель саморегулируемой организации автотранспортной компании РМ С. Н. Кизим.

Центр создан совместно с европейским партнером «Национальной Ассоциации по подготовке специалистов для автомобильной отрасли ГНФА» (GNFA, Франция) в рамках реализации Программы развития Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева.

Центр включает 2 сектора – «Легковые автомобили», «Грузовые автомобили» и станцию технического сервиса для практической подготовки слушателей. В его задачи входит повышение уровня подготовки студентов; увеличение востребованности выпускников университета на рынке труда; повышение квалификации и переподготовка сотрудников сторонних организаций по дополнительным программам обучения; исследование процессов, происходящих в элементах и агрегатах современных автомобилей, влияющих на надежность техники.

Учебный центр будет готовить специалистов по ремонту и обслуживанию автомобилей, по продаже и по приему автомобилей в ремонт. Об их востребованности на рынке труда неоднократно говорилось в ходе презентации. Как отметил руководитель проекта GNFA в России Патрис Мартен, автомобильная отрасль ежегодно претерпевает колоссальные изменения. Новый совместный российско-французский автомобильный учебный центр позволит отследить последние тенденции в этой сфере и помочь студентам не только значительно пополнить свои теоретические знания, но и применять их на практике уже в процессе обучения.

Патрис Мартен вручил ректору С. М. Вдовину Аттестат на право использования Педагогической концепции GNFA для обучения специалистов и выдачи европейских документов об образовании. Сотрудники вуза получили Сертификаты на право преподавания Педагогической концепции GNFA.

Просмотров: 389 | Добавил: ivlevviktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]