11:50
Потанинцы МГУ им. Н.П.Огарева приглашены на Летнюю Школу-2013 Благотворительного фонда В. Потанина
С 1 по 6 июля в Подмосковье будет проходить Летняя Школа-2013 Благотворительного фонда В. Потанина. По результатам «Конкурса проектных заявок» участниками Школы стали 62 команды (285 человек), победителями конкурса индивидуальных заявок стали 32 человека. На Школу также приедут три победителя конкурса блогеров, два лучших представителя event-группы Зимней Школы-2013, авторы лучших реализованных проектов прошлых лет, в числе которых – команда Мордовского университета «Мульти-Огаревцы» с проектом «Я в мультике!».

Став победителями грантового конкурса Зимней Школы-2011, стипендиаты Благотворительного фонда В. Потанина вместе с детьми из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга» в течение трех месяцев создавали короткометражные мультфильмы в технике покадровой анимации по мотивам мордовских народных сказок. Позднее проект получил специальный приз Международного фестиваля анимационного кино «Сияжар» и был признан одним из Лучших реализованных проектов Зимней Школы-2011.

Летняя Школа-2013 станет последней школой старого образца. В конце мая в Министерстве образования и науки РФ был представлен новый формат Стипендиальной программы Владимира Потанина. Теперь Школа Фонда будет проходить раз в год, и в ней будут участвовать 350 победителей студенческого и преподавательского конкурсов. Задача Школы – помочь развить коммуникативные и проектные навыки победителей Стипендиальной программы. Кроме того, это возможность выиграть грант на реализацию волонтерских проектов, направленных на развитие образования и просвещения, совершенствование управления и самоуправления в вузе, а также работу с местным сообществом для совместного решения социальных проблем.

Просмотров: 401 | Добавил: ivlevviktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]