16:41
В Мордовском университете наградили победителей республиканского тура международного форума «Одаренные дети»
Сегодня, 19 февраля во Дворце культуры и искусств МГУ им. Н.П. Огарёва состоялось награждение лауреатов II отборочного республиканского тура московского международного форума «Одаренные дети».

Форум «Одаренные дети» является одной из самых широких площадок для выступления талантливых школьников. Среди его участников – юные изобретатели, историки, лингвисты, художники, журналисты, актеры, дипломаты, знатоки компьютерных технологий. Участие в форуме стало для школьников республики традиционным, в прошлые годы многие дети из Мордовии становились победителями его заключительного этапа.

В этом году форум начался с заочного тура. В Мордовии участие в нем приняли более 400 человек. В зале Дворца культуры и искусств МГУ им. Н.П. Огарёва собрались лучшие из лучших – обладатели Гран-при, лауреаты в различных номинациях, а также их наставники.

С приветствием к собравшимся обратилась председатель Государственного комитета РМ по делам молодежи Н.А. Помелова. Она отметила, что отборочный республиканский тур форума «Одаренные дети» традиционно проходит под патронажем Главы РМ.

Ректор Мордовского университета С.М. Вдовин поздравил всех участников, призеров и победителей форума с завершением заочного тура и отметил, что Республика Мордовия – один из лидеров многих общероссийских и международных конкурсов талантливой молодежи. Сергей Михайлович подчеркнул, что участники форума не случайно собрались в Мордовском университете, и обратил внимание гостей на новый образ крупнейшего вуза Мордовии – национального исследовательского университета.

Участники, лауреаты I, II и III степени, обладатели Гран-при в 22 номинациях и в 2 возрастных категориях форума получили дипломы и памятные подарки от Главы РМ. Призы победителям вручали Н.А. Помелова, С.М. Вдовин, председатели жюри по отдельным номинациям форума: заместитель Министра культуры РМ, заведующая кафедрой международного и регионального туризма МГУ им. Н.П. Огарёва М.А. Жулина, секретарь Саранской епархии Мордовской митрополии РПЦ протоиерей Виктор Хохлов и др.

Во время церемонии награждения для гостей университета с хореографическими и вокальными номерами выступали творческие коллективы Дворца культуры и искусств МГУ им. Н.П. Огарёва.

Просмотров: 452 | Добавил: ivlevvi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]