09:06
Агропромышленный комплекс Мордовии нуждается в выпускниках МГУ им. Н. П. Огарева
13 февраля состоялась встреча заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РМ А. И. Торопова и начальника отдела развития малых форм хозяйствования А. И. Искандярова со студентами Института механики и энергетики.

Открывая встречу, Александр Иванович подчеркнул, что одна из основных целей министерства – организация подготовки специалистов для агропромышленного комплекса республики. За последние годы в республике образованы агрохолдинги, занимающиеся производством продукции растениеводства и животноводства: ООО «Агрофирма „Мордовзерноресурс"», ОАО «Агрофирма „Норов"», ООО «Агросоюз», ОАО «Мордовское агропромышленное объединение», ЗАО «Талина» и т. д. Все они нуждаются в высококвалифицированных кадрах.

Студентов, в свою очередь, интересовали зарплата работников сельского хозяйства, условия проживания и наличие инновационного оборудования на предприятиях.

Альберт Исламович Искандяров рассказал огаревцам о подготовке к строительству учебной роботизированной молочной фермы на базе КФХ «А. Е. Зеленеев» в поселке Кемля. Ферма на 100 коров будет оборудована двумя доильными роботами нового поколения Astronaut A4 голландской фирмы Lely. Новая ферма станет объектом производственной практики студентов и одним из возможных мест трудоустройства.

В заключение встречи студенты сельскохозяйственных отрядов «Нива» и «Специалист» были награждены благодарственными грамотами министра сельского хозяйства РМ.

Просмотров: 541 | Добавил: ivlevviktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]