16:55
Мордовский университет помогает будущим абитуриентам в выборе профессии
В МГУ им. Н.П. Огарёва продолжаются дни открытых дверей. В минувшие выходные ученики 11 классов стали гостями сразу 9 факультетов и институтов Мордовского университета.

15 февраля дни открытых дверей прошли в Институте национальной культуры, Историко-социологическом институте, в Рузаевском институте машиностроения, на географическом факультете, на факультете иностранных языков, на факультете довузовской подготовки и среднего профессионального образования. 16 февраля для школьников и их родителей открыли двери Аграрный институт, Институт механики и энергетики, светотехнический факультет.

Будущие абитуриенты и их родители смогли лично пообщаться с руководством интересующего их факультета или института, с его сотрудниками и студентами, ознакомиться с реализуемыми образовательными программами. Гости вуза убедились, что статус национального исследовательского университета дает каждому учащемуся МГУ им. Н.П. Огарёва новые возможности и перспективы развития.

Мордовский университет продолжает встречать и будущих выпускников школ районов Мордовии. 14 февраля университет посетили учащиеся 11-х классов школ Ельниковского района РМ. Ребят приветствовал проректор по научной работе П.В. Сенин, также во встрече приняли участие представители факультетов и институтов вуза: факультета математики и информационных технологий, факультета электронной техники, Аграрного института, Института национальной культуры. Затем для ребят провели экскурсии по лабораториям и учебным кабинетам Института физики и химии, факультета электронной техники.

К 1 марта выпускники должны выбрать дополнительные предметы для сдачи ЕГЭ. Многие будущие абитуриенты, посещающие Мордовский университет, уже знают, что хотят получить инженерно-техническое или естественнонаучное высшее образование. Участие в днях открытых дверей и во встречах с руководством вуза помогает ребятам увидеть своими глазами, как проходит студенческая и научная жизнь в Мордовском университете, и определиться с выбором направления подготовки или специальности.

Просмотров: 396 | Добавил: ivlevvi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]