14:27
Мордовский университет встречает будущих абитуриентов
10 и 11 февраля МГУ им. Н.П. Огарёва посетили учащиеся 11-х классов школ Рузаевского и Кадошкинского районов Республики Мордовия.

10 февраля гостей из Рузаевского района приветствовал проректор по экономике Д.В. Окунев, который рассказал ребятам о современном развитии Мордовского университета. Во встрече приняли участие деканы факультетов вуза: факультета математики и информационных технологий, факультета электронной техники, архитектурно-строительного факультета.
В Музее истории МГУ им. Н.П. Огарёва будущие абитуриенты познакомились с традициями вуза и ключевыми событиями его более чем 80-летней истории. Затем для ребят провели экскурсии по лабораториям и учебным кабинетам Института физики и химии, биологического факультета, Института механики и энергетики.

Будущие выпускники школ Кадошкинского района, посетившие университет 11 февраля, побывали в учебных корпусах светотехнического факультета и Института физики и химии. Ребята увлеченно осматривали оборудование лабораторий, общались с сотрудниками вуза.

Будущие абитуриенты интересовались условиями обучения в вузе и перспективами дальнейшего трудоустройства. Также ребята, чтобы увидеть своими глазами, какие условия созданы в Мордовском университете для студентов, посетили современные студенческие общежития.

У будущих выпускников школ остается немного времени, чтобы выбрать предметы для сдачи ЕГЭ и определиться с направлением подготовки или специальностью. Мордовский университет ведет активную работу со школами, помогая учащимся выпускных классов из всех районов республики сделать правильный выбор.

Просмотров: 416 | Добавил: ivlevvi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]