12:17
Совместный проект Мордовского университета и ОАО «Электровыпрямитель» - победитель конкурса комплексных проектов по созданию высокотехнологи
Подведены итоги конкурса, проведенного Министерством образования и науки России в рамках реализации Постановления Правительства РФ «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства».


В числе победителей конкурса - совместный проект Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва и ОАО «Электровыпрямитель». Целью комплексного проекта ученых Института физики и химии и факультета электронной техники МГУ им. Н. П. Огарёва, а так же специалистов ОАО «Электровыпрямитель», является организация на базе акционерного общества высокотехнологичного производства полупроводниковых приборов силовой электроники нового поколения. Производство на основе создания базовой технологии изготовления структур «кремний на молибдене» с использованием низкотемпературных соединений, позволит добиться высоких электрических и термомеханических свойств приборов.

Просмотров: 437 | Добавил: ivlevviktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]