13:11
Студенческое конструкторское бюро «Магистр» ИМЭ получит средства на приобретение высокотехнологичного оборудования
СКБ «Магистр» Института механики и энергетики под руководством заве-дующего кафедрой основ конструирования механизмов и машин Н. И. Наумкина выиграло в конкурсном отборе проектов в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России», проходившем в октябре. Победителям предоставляется право на приобретение высокотехнологичного оборудования на сумму до 2 млн руб.


Целью программы является расширение инфраструктуры СКБ и широкое вовлечение студенчества в процессы управления образовательной, научной и инновационной деятельностью национального исследовательского университета путем создания условий для эффективного формирования у студентов компетентности в инновационной инженерной деятельности на основе погружения в реальную инновационную среду обучения.


В рамках программы планируется расширение инфраструктуры СКБ, за счет создания центра прототипирования; формирование портфеля заказов на выполнение НИР; обучение студентов компьютерному проектированию и методам решения нестандартных задач; разработка и совершенствование методики формирования проектных компетенций. В процессе работы будет использоваться глобальная информационная спутниковая система ГЛОНАСС. Одним из результатов проекта станет расширение НИОКР, выполняемых с привлечением обучающихся.

Просмотров: 510 | Добавил: ivlevviktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]