08:36
В Мордовском университете проходят Дни открытых дверей
Несмотря на то, что до официального старта приемной кампании еще несколько месяцев, будущие абитуриенты Мордовского университета уже сейчас знакомятся со структурой вуза, его учебным и научным потенциалом. Дни открытых дверей факультетов и институтов посетили сотни школьников из Саранска и районов Мордовии.


Так, в феврале старшеклассники ознакомились с направлениями подготовки Аграрного института, биологического факультета, ФДП и СПО, факультета иностранных языков. Подобные встречи проходят в неформальной обстановке, где каждый может задать интересующий вопрос декану/директору, преподавателю или студенту факультета/института и получить консультацию по условиям поступления и обучения. Как правило, будущих огаревцев интересует, в чем секрет успешной подготовки к вступительным испытаниям, где они будут проходить практику и стажировку во время учебы и как строят успешную карьеру выпускники Мордовского университета. Ни один из вопросов не остается без ответа. Так, в Институте национальной культуры ребятам помогли определиться с творческим испытанием на экзамен, а на факультете математики и информационных технологий ученикам продемонстрировали современные вычислительные комплексы.


Дни открытых дверей в МГУ им. Н. П. Огарева продлятся до апреля. 2 марта будущих абитуриентов вновь готов встречать биологический факультет. 23 марта школьников ждет Институт физики и химии, а 30 марта – светотехнический факультет, факультет электронной техники и Рузаевский институт машиностроения.


Подробное расписание Дней открытых дверей можно посмотреть в разделе «Абитуриентам» http://www.mrsu.ru/ru/abit/open.php

Просмотров: 459 | Добавил: ivlevviktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]