08:58
Всероссийский стартап-тур в Саранске!
21 января в Мордовском университете состоится встреча авторитетных экспертов российского рынка инноваций и венчурных инвестиций с авторами высокотехнологичных проектов Республики Мордовия. К участию приглашаются молодые разработчики инновационных проектов, стартап-команды, предприниматели, студенты старших курсов и аспиранты вузов, резиденты бизнес-инкубаторов и технопарков.

Встреча состоится в рамках роуд-шоу институтов развития Russian Startup Tour, которое пройдет с 20 января по 18 апреля 2014 года в 26 российских городах – от Владивостока до Санкт-Петербурга. Цели RussianStartupTour 2014 - найти перспективные инновационные проекты, востребованные на высокотехнологичном рынке; стимулировать развитие инновационной предпринимательской активности в регионах; помочь молодым разработчикам сформировать эффективные стратегии реализации их проектов; положить начало формированию предпринимательских сообществ и созданию успешных стартап-команд.

Программа RussianStartupTour 2014 рассчитана на инновационные проекты на стадиях проектирования и начального этапа коммерциализации. Участники встречи лично пообщаются с экспертами RussianStartupTour, получат предварительную оценку качества и инвестиционной привлекательности своих проектов, поработают на стратегических сессиях и мастер-классах от приглашенных спикеров, коучей и консультантов по бизнес-планированию, маркетингу, коммерциализации проектов, патентному и авторскому праву.

Лучшие из проектов, отмеченные экспертами RussianStartUpTour, будут приглашены для участия в акселерационных и конкурсных программах, минуя отборочный этап; награждены специальными призами от организаторов и партнеров; рекомендованы для встречи с бизнес-ангелами и венчурными фондами.

Организаторы Russian Startup Tour: Фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодежи («Росмолодежь»), ОАО «РВК», РОСНАНО (Фонд инфраструктурных образовательных программ).
Партнеры RussianStartupTour 2014: Зворыкинский проект (Росмолодежь); Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере; Сколковский институт науки и технологий (Сколтех); Центр интеллектуальной собственности «Сколково»; Агентство стратегических инициатив (АСИ); Ассоциация инновационных регионов России (АИРР), Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России»; ведущий бизнес-акселератор Финляндии StartupSauna; Фонд «Открытые инновации».
При поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Встреча состоится в Институте Национальной Культуры МГУ им Н.П. Огарева (ул. Полежаева, 44/3). Начало регистрации в 9:00.

При условии обязательной предварительной регистрации участие в региональной встрече Russian Startup Tour бесплатное. Зарегистрироваться для участия, заявить инновационный проект для публичной презентации и экспертизы необходимо по адресу: www.rst.startupvillage.ru.
 
Информация с сайта http://mrsu.ru/ru/news/index.php?ELEMENT_ID=27039

Просмотров: 397 | Добавил: ivlevvi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]