17:18
Профессор А. Б. Танасейчук выпустил вторую книгу в серии «Жизнь замечательных людей»
В 2012 году профессор кафедры русской и зарубежной литературы филологического факультета Мордовского университета А. Б. Танасейчук выпустил биографию «Майн Рид: жил отважный капитан» в серии «Жизнь замечательных людей». И вот спустя год в издательстве «Молодая гвардия» (Москва) вышла новая книга Андрея Борисовича «О` Генри: две жизни Уильяма Сидни Портера».
Это первая полноценная русскоязычная биография выдающегося американского новеллиста О. Генри (1862-1910), который прожил не одну, а две жизни. Первая – под именем, данным при рождении, Уильям Сидни Портер – разительно отличалась от той, что прошла под псевдонимом О. Генри. А. Б. Танасейчук, основываясь на широком спектре источников, создает живой и психологически убедительный портрет незаурядного человека и писателя. На минувшей неделе состоялась официальная презентация издания в «Книжном мире» на Советской площади.

Стоит отметить, что «Молодая гвардия» заказала профессору МГУ им. Н. П. Огарева еще одну книгу, наложив запрет на разглашение ее содержания. Оксфордские издатели предложили А. Б. Танасейчуку переиздать его книгу об «отважном капитане» Майн Риде в переводе на английский.
Просмотров: 545 | Добавил: ivlevviktor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]