Проблемы организации исследовательских и  проектных работ в общеобразовательной школе обсуждены на семинаре директоров школ г. о. Саранск. Семинар вела Заместитель Главы администрации городского округа Саранск – Директор Департамента по социальной политике Лотванова Г.А. С сообщением на эту тему выступил директор Центра по работе с инновационными образовательными учреждениями МГУ им. Н. П. Огарева В. И. Ивлев. Семинар прошел на базе лицея № 43.

Просмотров: 417 | Добавил: ivlevvi | Дата: 17.01.2013 | Комментарии (0)

16 января в МГУ им. Н. П. Огарева прошел семинар-совещание «Синтез и обработка монокристаллов карбида кремния», организованный МГУ им. Н. П. Огарева и Министерством промышленности, науки и новых технологий РМ.


Министр промышленности, науки и новых технологий РМ А. И. Седов в приветственном слове поблагодарил ректора С. М. Вдовина за организацию семинара и подчеркнул, что все достигнутые на совещании договоренности должны быть реализованы до конца 2013 года.


После чего слово было предоставлено представителям известных в мире фирм: ООО «Группа компаний «„Нитридные кристаллы"», ЗАО «ЭлТехСпб», ООО «Интербалт», ЗАО «Бизнес Компьютер Центр» (Санкт-Петербург), ЗАО Предприятие Остек (Москва), ЗАО «НТ-МДТ» (Зеленоград). В семинаре-совещании также принимают участие директор по исследованиям развития LPE S.p.A. Данило Криппа и директор по продажам Лука Порру.


Стоит отметить, что гостям была предоставлена возможность лично ознакомиться с разработками мордовских ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: ivlevviktor | Дата: 17.01.2013 | Комментарии (0)