1 – 2 марта в Мордовском университете прошли региональные туры двух Международных студенческих олимпиад: по объектно-ориентированному программированию на факультете математики и информационных технологий и веб-программированию на факультете электронной техники.

1 марта на факультете математики и информационных технологий МГУ им. Н.П. Огарёва состоялся региональный тур XXVIII Международной студенческой олимпиады по объектно-ориентированному программированию учетно-аналитических задач (в среде 1С:Предприятие 8). Организатором олимпиады выступила кафедра фундаментальной информатики.
Призовые места распределились так:
1 место — Яна Ямашкина (факультет электронной техники)
2 место — Анастасия Тюжина (факультет электронной техники)
3 место — Марат Пряников (факультет математики и информационных технологий)

2 марта на факультете электронной техники состоялся Региональный тур I Международной студенческой олимпиады по веб-программированию, проведенный учебны ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: ivlevvi | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

3 – 4 марта в Институте физики и химии МГУ им. Н.П. Огарёва состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады по химии «Юные таланты», в котором приняли участие около 60 школьников из образовательных учреждений Республики Мордовия и Нижегородской области.

Программа олимпиады включала два тура: 3 марта участники олимпиады решали задачи теоретического тура, а 4 марта состязались в выполнении заданий экспериментального тура.

Победители и призеры олимпиады по химии «Юные таланты» имеют право в течение одного года при поступлении в Мордовский университет быть зачисленными без вступительных испытаний на направления подготовки и специальности, соответствующие профилю олимпиады. Это специальность «Фундаментальная и прикладная химия» и направление подготовки «Химия, физика и механика материалов».

Просмотров: 476 | Добавил: ivlevvi | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)