18:51
II Всероссийский светотехнический форум с международным участием
3-4 декабря на базе «Технопарка-Мордовия» пройдет II Всероссийский светотехнический форум с международным участием
Организаторы форума: АУ «Технопарк-Мордовия», МГУ им Н. П. Огарева при поддержке Министерства экономического развития РФ и Правительства РМ. Соорганизаторы: МГ «Электроника» и НП Производителей Светодиодов и Систем на их основе (НП ПСС), Центр нанотехнологий и наноматериалов РМ и ассоциация Российский свет.

II Всероссийский светотехнический форум с международным участием задуман как площадка для обмена научными идеями и трансфера технологий в области энергоэффективной светотехники, которая позволит обеспечить широкий доступ заинтересованных лиц к научным достижениям и современным технологиям в области светотехники и управления инновационной деятельностью в данной отрасли.

Местопроведение форума выбрано не случайно – Мордовия всегда славилась своими светотехническими традициями. Сегодня в республике действуют более 15 крупных, средних и малых светотехнических предприятий, где трудится более 10 тысяч человек. Перспективные научные разработки ведутся научно-исследовательским институтом источников света имени А. Н. Лодыгина. На базе Мордовского госуниверситета им. Н. П. Огарева работает единственный в стране светотехнический факультет, который подготовил более 7000 специалистов. В настоящее время в республике реализуется федеральный проект по созданию пилотного инновационного территориального кластера «Энергоэффективная светотехника и интеллектуальные системы управления освещением», который специализируется на разработке и производстве энергоэффективных источников света, световых приборов и систем управления освещением. Специализированной организацией, осуществляющей методическое, организационное, экспертно-аналитическое и информационное сопровождение кластера является АУ «Технопарк-Мордовия».

В рамках программы II Всероссийского светотехнического Форума пройдет: открытие производства российско-корейской компании ООО «НЕПЕСРУС» (производство светодиодов и светодиодной продукции); XI Международная научно-техническая конференция «Проблемы и перспективы развития отечественной светотехники, электротехники и энергетики»; конференция «Современная светотехника»; конференция «Системы светодиодного освещения с удаленным люминофором. Перспективы развития». Докладчиками будут выступать ведущие российские и иностранные специалисты.

Состоится круглый стол «Коммерциализация научных разработок в области светотехники», организованный Центром нанотехнологий и наноматериалов при Правительстве РМ и будет организовано посещение площадки натурного эксперимента по уличному светодиодному освещению.

Генеральным спонсором конференции является российско-корейская компания по производству светодиодной продукции ООО «НЕПЕС РУС».

Просмотров: 442 | Добавил: ivlevvi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]