В рамках реализации совместного проекта наноцентров Республики Мордовия, Ульяновска, Дубны, и американской компании Intermolecular, Inc. Центр нанотехнологий и наноматериалов РМ начал подбор специалистов в области силовой электроники. На конкурс приглашаются студенты и аспиранты - молодые ученые и разработчики со знанием английского языка, желающие себя реализовать в области тонкопленочных покрытий.

Победители конкурсного отбора поедут в компанию Intermolecular, Inc. в столицу Силиконовой долины - г. Сан-Хосе (Калифорния, США), где в течение 6 месяцев будут проходить бесплатное обучение работе с высокопроизводительной комбинаторной платформой мирового класса IMI для проведения исследований в области тонкопленочных покрытий (в части постановки задач и моделирования экспериментов в област ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: ivlevvi | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)

23 октября в Мордовский университет с рабочим визитом прибыла группа представителей РОСНАНО. В состав делегации вошли управляющий директор ОАО «РОСНАНО» Д. Р. Озерский, инвестиционный директор С. С. Никулин, генеральный директор ОАО «ВНИИКП» Г. И. Мещанов, директор по управлению персоналом – директор департамента управления делами В. В. Репьев, генеральный директор ЗАО «Оптиковолоконные системы» А. В. Николаев, исполнительный директор Е. Ф. Букаев, директор по кадрам и организационному развитию А. В. Макаркин.

Проректор по научной работе МГУ им. Н. П. Огарева П. В. Сенин и директор Института физики и химии К. Н. Нищев рассказали гостям о том, какая работа ведется в вузе по приоритетным направлениям развития, совместных проектах университета и ведущих предприятий республики в области нан ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: ivlevvi | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)