20:03
МГУ им. Н. П. Огарева и ОАО «РОСНАНО» развивают сотрудничество
23 октября в Мордовский университет с рабочим визитом прибыла группа представителей РОСНАНО. В состав делегации вошли управляющий директор ОАО «РОСНАНО» Д. Р. Озерский, инвестиционный директор С. С. Никулин, генеральный директор ОАО «ВНИИКП» Г. И. Мещанов, директор по управлению персоналом – директор департамента управления делами В. В. Репьев, генеральный директор ЗАО «Оптиковолоконные системы» А. В. Николаев, исполнительный директор Е. Ф. Букаев, директор по кадрам и организационному развитию А. В. Макаркин.

Проректор по научной работе МГУ им. Н. П. Огарева П. В. Сенин и директор Института физики и химии К. Н. Нищев рассказали гостям о том, какая работа ведется в вузе по приоритетным направлениям развития, совместных проектах университета и ведущих предприятий республики в области нанотехнологий.

Д. Р. Озерский сообщил о перспективах развития РОСНАНО, инвестиционной политике фонда. Ключевой темой обсуждения стал кадровый вопрос. В настоящее время ЗАО «Оптиволоконные системы» строит в Саранске завод по производству оптического волокна – аналогов которому в России нет. Руководство предприятия заинтересовано в привлечении высококвалифицированных специалистов – выпускников Мордовского университета. Ознакомиться с научно-исследовательским потенциалом вуза представители РОСНАНО смогли, посетив лаборатории и научно-образовательные центры Института физики и химии.

По итогам встречи достигнута договоренность о реализации программы подготовки и переподготовки кадров для ЗАО «Оптиковолоконные системы» на базе Института физики и химии.
Просмотров: 429 | Добавил: ivlevvi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]