20:04
Мордовский наноцентр приглашает студентов и аспирантов на обучение в области силовой электроники в Силиконовую долину с гарантией трудоустро
В рамках реализации совместного проекта наноцентров Республики Мордовия, Ульяновска, Дубны, и американской компании Intermolecular, Inc. Центр нанотехнологий и наноматериалов РМ начал подбор специалистов в области силовой электроники. На конкурс приглашаются студенты и аспиранты - молодые ученые и разработчики со знанием английского языка, желающие себя реализовать в области тонкопленочных покрытий.

Победители конкурсного отбора поедут в компанию Intermolecular, Inc. в столицу Силиконовой долины - г. Сан-Хосе (Калифорния, США), где в течение 6 месяцев будут проходить бесплатное обучение работе с высокопроизводительной комбинаторной платформой мирового класса IMI для проведения исследований в области тонкопленочных покрытий (в части постановки задач и моделирования экспериментов в области силовой электроники). По окончанию обучения им гарантируется трудоустройство в Центре нанотехнологий и наноматериалов РМ.

Основной деятельностью прошедших обучение специалистов будут исследования и разработки в сфере усовершенствованных покрытий для стекол, фотоэлектрических устройств, электроники и дисплеев. С помощью мордовских специалистов, которые пройдут обучение и стажировку в Калифорнии, наноцентр республики рассчитывает запустить ряд отдельных исследовательских программ в сотрудничестве с ведущими мировыми производителями силовой электроники.

«Участие в проводимом конкурсе на право обучения – это уникальный шанс для молодого специалиста не только поехать в Калифорнию на полгода стажироваться в компании – мировом лидере в области R&D тонкопленочных покрытий и комбинаторных исследований, но и получить право участвовать в развитии стратегического международного проекта в области тонких пленок, с ведущей мировой компанией Intermolecular и наноцентрами других регионов – Ульяновской области и Дубны. Молодые специалисты научатся определять актуальные в мире задачи в области силовой электроники и получат возможность превратиться в постановщиков задач мирового уровня с пониманием реальной картины и тенденциями развития в этой области», – отмечает генеральный директор Центра нанотехнологий и наноматериалов РМ Дмитрий Крахин.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе на обучение, кандидаты должны до 1 декабря 2013 года прислать свое резюме на e-mail: cnn@cnnrm.ru и соответствовать предъявляемым требованиям:
1. Высшее техническое образование (электроника, электротехника, радиотехника, физика полупроводников).
2. Знание английского языка на уровне не ниже Intermediate (понимать и адекватно использовать в стандартных ситуациях).
3. Активная жизненная позиция, умение работать в команде, знание современных тенденций в развитии силовой электроники.
Просмотров: 505 | Добавил: ivlevvi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]