12 июня в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации состоялось заседание Межведомственной комиссии по координации деятельности по созданию, функционированию и развитию технопарков в сфере высоких технологий.
Федеральная программа по созданию технопарков показала свою эффективность.
Такое мнение выразил глава Минкомсвязи России Игорь Щёголев по итогам заседания Межведомственной комиссии по координации деятельности по созданию, функционированию и развитию технопарков в сфере высоких технологий, которое состоялось 12 июля в Минкомсвязи. Он отметил, что считает программу перспективной: на каждый вложенный бюджетный рубль приходится 10 рублей отдачи. «Как только будет дополнительная возможность, Минкомсвязь будет предлагать расширение программы», - сказал министр. Он добавил, что сейчас также рассматривается вопрос дальнейшего продления программы после 2014 года. «Будем ставить вопрос об увеличении суммы программы на те средства, которые были запланированы ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: ivlevviktor | Дата: 22.09.2011 | Комментарии (0)

За последние полтора года Мордовия попала в сферу интересов десятка мировых лидеров инновационной индустрии. Только за последние годы в Мордовии с четкими намерениями побывали представители IBM, Oracle, Philips, Ситроникс, Microsoft, ведущих мировых производителей полупроводников, светодиодной и кабельной продукции. В той или иной степени все они будут работать с Технопарком Мордовии, промышленными предприятиями и вузами.
Подробнее здесь.
Просмотров: 468 | Добавил: ivlevviktor | Дата: 22.09.2011 | Комментарии (0)