МГУ им. Н. П. Огарева совместно с Министерством промышленности, науки и новых технологий РМ, АУ «Технопарк-Мордовия» и предприятиями светотехнического кластера разработали программу взаимодействия работодателей и студентов.

По словам директора регионального центра содействия трудоустройству выпускников вузов РМ Виктории Пирнак, благодаря этой программе у студентов Мордовского университета, в частности Института физики и химии, факультетов электронной техники и светотехнического появилась возможность ознакомиться с производством на инновационных предприятиях республики.

Студенты побывали на ОАО «Орбита», ООО «Рефлакс-С», ОАО «Кадошкинский электротехнический завод». В заключение огаревцы посетили Технопарк, где была проведена экскурсия по компаниям-резидентам, а затем состоялась конференция, на которой студенты смогли задать интересующие их вопросы по перспективам трудоустройства, возможностью прохождения практик с дальнейшим трудоустройством. В свою очередь, работодатели ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: ivlevviktor | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)