11-12 апреля МГУ им. Н. П. Огарева принимал в своих стенах старшеклассников гимназии № 35 г. Тольятти. Визит школьников стал возможен благодаря соглашению о сотрудничестве Мордовского университета с вузами и школами Самарской области, заключенному в ходе недавней поездки представителей МГУ им. Н. П. Огарева в Самару.

Будущие абитуриенты провели в Саранске два дня, осмотрели новейшие научные лаборатории и учебные классы биологического факультета, Медицинского института, Института национальной культуры и Института физики и химии. Особое восхищение у школьников вызвала инфраструктура вуза – студенческие общежития, столовая, спортивные сооружения и современные корпуса. Делегация из Тольятти также посетила главное внеучебное событие года – фестиваль «Студенческая весна». По словам педагогов и ребят, выступление огаревцев произвело на них огромное впечатление!

В заключительный день визита в Музее истории МГУ им. Н. П. Огарева состоялась встреча гостей с ректором С. М. Вдовины ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: ivlevviktor | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (0)